Close

Как одевать бандаж для беременных?

В начале беременности думать о бандаже ещё рановато, а вот с 24 недели же можно приобрести. Именно в этот период плод начинает интенсивно расти. Обязательно задуматься над покупкой бандажа для беременных стоит будущим мамам, у которых возникают боли в пояснице; деятельность связана с долгим пребыванием в положении стоя; если плод слишком большой или вынашивание более одного плода; если имеются такие заболевания, как варикозное расширение вен или искривление позвоночника; при второй беременности (брюшная стенка при этом растягивается сильнее); при патологиях беременности (после консультации у врача).

Как одевать бандаж для беременных?

Первые разы одевать бандажи для беременных следует лежа, потому как именно в таком положении легче чувствуется лобковая кость. Если вы умеете надевать набедренную повязку, то и с бандажом для беременных у вас не должно возникнуть никаких трудностей, потому как эти процессы очень похожи. Одевая бандаж для беременных, не нужно его сильно затягивать, но и следите за тем, чтоб он не был слабо затянут, иначе никакого эффекта не будет.

Вот пару рекомендаций по тому, как одевать бандаж для беременных:

  • положите перед тем ,как одевать бандаж для беременных ,сам бандаж на ровную широкую поверхность (кровать, диван) в развернутом положении
  • перед тем, как одевать бандаж для беременных ,лягте на спину на развернутый бандаж и подложите подушку под ягодицы
  • затем до того, как одевать бандаж для беременных, полежите несколько минут, это позволит ребенку передвинутся из нижней части живота в верхнюю (мышцам живота станет легче, пройдет чувство тяжести, а так же уйдет излишнее давление на мочевой пузырь)
  • лежа плотно застегните бандаж для беременных
  • Перевернитесь на бок и аккуратно вставайте

Перед тем, когда Вы определитесь как одевать бандаж для беременных, необходимо определиться с размером покупаемого бандажа. В самом описании бандажа указаны размеры и окружности, которые следует измерить перед покупкой бандажа для беременных. Так же следует помнить о том, что перед тем, как одевать бандаж для беременных, Вы должны быть уверены в качестве самого бандажа. Он должен иметь анатомическую форму ( желательно с небольшой выемкой под животом и широкой спинкой) и быть произведен компанией, специализирующейся на выпуске ортопедических товаров. В интернет -магазине "Остров Здоровья" представлены дородовые бандажи крупного международного производителя Fosta.

Как носить бандаж для беременных?

Не смотря на общественное мнение, носить бандажи для беременных можно весь день, а снимать только на ночь. Но есть случаи, когда бандаж для беременных следует носить по пару часов. Это если будущая мама ведет активный образ жизни, либо есть медицинские патологии. О том, как носить бандаж для беременных, Вам обязательно скажет врач, который вас наблюдает. Так же если при ношении бандажа для беременных ребенок начинает беспокоиться, не стоит подолгу его носить. Использовать бандаж можно до самого последнего дня беременности. Одним из аргументов в пользу ношения бандажа для беременных есть тот факт, что кожа и мышечная стенка живота меньше растягивается и в послеродовый период быстрее приходит в норму.

Рекомендации о том, как носить бандаж для беременных, в чем отличие различных моделей, в чем разница между обычным и облегченным бандажом для беременных Вы сможете получить от менеджеров интернет-магазина "Остров Здоровья". На сайте представлены модели как для обычной беременности, так и для многоплодной беременности ( беременность близнецами), для беременности с крупным плодом.

Но самый главный фактор ношения бандажа для беременных - это чувство будущей мамы и её ребеночка, что  им обоим комфортно, и ради этого тоже стоит его приобрести.

Комментарии
Оставьте ваш комментарий
: