Close

Зачем мне нужен компрессионный трикотаж?

У вас отекают ноги к вечеру. Вы легко устаете при пеших прогулках, ноги при этом "гудят". У Вас "стоячая" или "сидячая работа". Вы много проводите времени за рулем в автомобиле либо часто бываете в командировках с авиаперелетами.

Если вы заботитесь о своем здоровье тогда вам следует обратить внимание на то, что существует много товаров , которые предназначены профилактики и лечения варикозной болезни. Базовым является использование компрессионного трикотажа. Варикозную болезнь можно и нужно профилактировать. Качественный медицинский антиварикозный трикотаж внешне ничем не отличаются от обыкновенных колготок, но при этом он оказывает профилактическое и лечебное воздействие на вены.

Давление, которое создает компрессионный трикотаж, распределяется от лодыжки до бедра пропорционально. Схему распределения давления можно описать так: 100% давления от щиколотки до верхней части голени и 40% в области верхней трети бедра. Это приводит к движению крови к сердцу. Механизм действия компрессионного трикотажа довольно прост. Когда идет воздействие на ногу, оно же переходит на венозную сетку, возникает дополнительный каркас, который поддерживает вены и позволяет им растягиваться. Это приводит к сужению просвета, по которому кровь протекает, увеличивает скорость кровотока и предупреждает образование тромбов. В итоге отечность, боль и усталость в ногах проходит.

Те изделия, которые назначает сам врач, примерно носятся полгода, потом следует пройти повторное обследование. Если компрессионный трикотаж был назначен после операции, то ее следует носить постоянно, но врач периодически должен контролировать степень компрессии.

Как выбрать компрессионный трикотаж?

Легкой или профилактической компрессией обладают компрессионные колготки, чулки и гольфы с давлением от 14 до 18 мм ртутного столба. Усиленной (1 класс компрессии) называют изделия с давлением от 20 до 24 мм ртутного столба, а сильной (2 класс компрессии) - от 25 до 35 мм ртутного столба. В некоторых торговых марках вы можете встретить показание не в мм ртутного столба, а в денах (ДЕН, DEN). Так легкой компрессией; будет примерно 70 ден, усиленной примерно 140-150 ден, сильной примерно 280-300 ден. Однако истинный медицинский компрессионный трикотаж маркируется только в мм ртутного столба. Для вашего удобства производятся разные модели, которые могут быть как с открытым, так и закрытым носком, черного или телесного цвета, а чулки изготовлены с силиконовой резинкой.

Важно помнить, что самолечение может быть вредным для вашего здоровья. Перед применением данного товара обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Вы так же можете посетить раздел компрессионного трикотажа в нашем магазине.

Комментарии
Оставьте ваш комментарий
: