Close

Бандаж на колено.

В современном ритме жизни мы не всегда успеваем следить за своим здоровьем и такая мелочь, как коленные суставы нас не интересует, пока они не дадут о себе знать. Хотя именно благодаря здоровым коленным суставам мы беспрепятственно ходим, прыгаем, бегаем, танцуем, занимаемся спортом. С целью защиты их разработали ортопедическое средство - бандаж на колено. Существует множество разнообразных бандажей, которые не только предназначены для фиксации, но и помогают быстрее восстановиться после травм, операций, облегчают боль в воспаленных суставах, а так же помогают предотвратить его повторное повреждение.

Кому же следует использовать бандаж на колено?

Рекомендуется носить бандаж на колено спортсменам, людям у которых работа связана с нагрузкой на колени - строители, грузчики, а также люди, у которых работа связана с многочисленной ходьбой, людям с избыточным весом. Так же бандаж на колено рекомендую использовать при уже имеющемся заболевании опорно-двигательного аппарата. В таких случаях бандаж помогает предупредить дальнейшее повреждение колена, уменьшить боль и отек, а так же значительно замедлить прогресс патологии.

Как правильно подобрать бандаж на колено?

Существует много разновидностей бандажей на колено, которые отличаются степенью фиксации, материалом и функциональностью.

Рассмотрим несколько вариантов бандажей на колено:

  • Неопреновый фиксатор коленного сустава F 1259. Данный бандаж на колено обеспечивает легкую фиксацию, оказывает умеренный согревающий и массажный эффект и умеренную компрессию. Используют его в основном в период реабилитации, при профилактики травм и вывихов, а так же при начальных формах таких заболеваний как остеохондропатия бугристости большеберцовой кости, артрозо-артриты, бурситы, синовиты, в т. ч. специфические.
  • Ортез коленного сустава разъемный Fosta F 1293. Этот бандаж на колено обеспечивает среднюю степень фиксации. Он оснащен полицентрическими шарнирами что позволяет зафиксировать сустав при сгибании-разгибании что позволяет разгрузить сустав по аксиальной оси. Данный бандаж на колено рекомендуют применять при деформирующем артрозе и артропатии коленного сустава, специфического поражения суставных поверхностей коленного сустава, в реабилитационный период после разрыва боковых и крестообразных связок, при профилактике осложнений после разрывов боковых и крестообразных связок коленного сустава.
  • Ортез коленного сустава неразъемный F 1292. Бандаж на колено имеет среднюю степень фиксации, изготовлен из неопрена и имеет полицентрические шарниры. Рекомендуют использовать данный бандаж на колено при умеренно выраженных контрактурах коленного сустава, остерохондропатии, специфические, внутрисуставные тела, в период реабилитации и профилактика осложнений разрывов боковых и крестообразных связок и многих других случаях.

При изготовлении бандажей на колено используют так же пластик, медицинскую сталь, всевозможные липучки, заклепки и регуляторы, а материал в основном идет неопрен, нейлон, спандекс, эластан, хлопок.

Так же очень важно правильно подобрать размер, эту информацию можно найти на коробках бандажей на колено или же проконсультироваться у менеджера. Но самое важное перед покупкой какого-то либо бандажа на колено следует проконсультироваться со специалистом, который вам сможет не только сказать какой именно бандаж вам нужен но и режим ношения в зависимости от конкретного случая.

Так же не маловажен правильный уход за изделием. Чтоб бандаж на колено прослужил как можно дольше и принес нужный эффект за ним нужно правильно ухаживать. Эту информацию вы так же сможете найти на коробке купленного изделия.

Берегите себя и следите за здоровьем всего организма!

Комментарии
Оставьте ваш комментарий
:
dennymycanadianpharmacycorp@gmail.com
Создан: 27.02.2024 1:17
<a href="http://skyapharmacy.com/">skypharmacy online</a>
xrumer23nut@gmail.com
Создан: 04.03.2024 11:26
I've been browsing online more than three hours today, yet I never found any interesting article like yours. It?s pretty worth enough for me. Personally, if all web owners and bloggers made good content as you did, the internet will be a lot more useful than ever before.
Here is my website URl - ?????????
dareroma19@yandex.ru
Создан: 13.03.2024 11:32
Top very post
fynsbwebshwbapqh@onet.pl
Создан: 17.03.2024 4:28
нажмите здесь <a href=https://t.me/xxkriptonxx>Криптовалюта</a>