Close

Паховая грыжа. Лечение.

Паховая грыжа – это выхождение через паховые каналы органов брюшной полости. У мужчин в паховом канале находятся очень важный орган, который называется семенной канатик. Состоит он из вен, артерий, лимфатических сосудов, семявыносящего протока и нервов. У женщин круглая связка матки проходит именно в паховом канале. Расположены стенки пахового канала таким образом, что образуется тонкий канал в паховой области. Спереди это канал прикрыт мышцами и апоневрозом, сзади же брюшной полостью и фасциями. При повышенном давлении в брюшной полости внутренние органы отодвигаются в сторону живота и находят слабое место для выхода. Так формируется паховая грыжа.

Купить паховый бандаж в Киеве.

Паховая грыжа. Симптомы.

  • Симптом паховой грыжи - округлый выступ в области чуть выше мошонки или внутри её
  • Периодические или постоянные боли в нижней части живота ещё один симптом паховой грыжи
  • Так же симптомом паховой грыжи может быть чувство давления либо ослабление мышц в паху

Если вы заметили у себя симптомы паховой грыжи, вам следует обратиться к врачу. Он определит стадию развития паховой грыжи и назначит нужное лечение исходя из симптомов паховой грыжи и состояния вашего здоровья.

Паховая грыжа. Лечение.

Консервативных методов лечения паховой грыжи нет. Нет ни лекарства, ни физиотерапевтические процедуры, ни какие физические упражнения не вылечат паховую грыжу. Лечение паховой грыжи может быть только хирургическим. Есть, конечно, исключение, если пациент по состоянию здоровья не может перенести операцию по удалению паховой грыжи. В таком случае он должен постоянно носить паховый бандаж.

Сформировалось две основные методики хирургического лечения паховой грыжи:

  • Лечение паховой грыжи при помощи натяжной методики
  • Лечение паховой грыжи при помощи ненатяжной методики.

Натяжная пластика. Хирурги более 100 лет разрабатывали оптимальный способ закрытия изъяна брюшной стенки с помощью стягивания и сшивания собственноличных тканей в области пахового канала. В медицинской литературе существует более 300 методик оперирования паховой грыжи. Они делятся на две группы: пластика передней стенки пахового канала; пластика задней стенки пахового канала. На сегодняшний день в Европе и Англии натяжная пластика задней стенки пахового канала признана стандартной. Но в этом методе есть свои недостатки: высокий уровень рецидива паховой грыжи (от 8% до 20%); постоянный болевой синдром в послеоперационный период; долгий период реабилитации и неработоспособности. Поэтому натяжные методики лечения паховой грыжи утратил актуальность и используется крайне редко и в основном при удалении паховой грыжи у детей до 16 лет.

Ненатяжная пластика. Развитие и широкое применение ненатяжных методов лечения паховой грыжи стали применять во второй половине 20 века. В это время развивалась химическая промышленность, и появились особые синтетические полимерные материалы. За это время было доказано, что данные материалы абсолютно безвредны и отлично приживаются в организме. Сейчас все чаще используют ненатяжную пластику для удаления паховой грыжи.

В нашем интернет магазине "Остров здоровья" вы купить паховый бандаж для лечения паховой грыжи, которую нельзя оперировать.

Комментарии
Оставьте ваш комментарий
:
daniilgleb.ol.e.y.nik.ov@gmail.com
Создан: 14.03.2024 8:20
Во-1-х, мы здесь не для шуток, а дабы подымать бабло. У нас эпичные задания по ютубу, отзывам и проголосовать тебе не составит труда. Пальцы в спешке шевели, и баксов на твоем счету больше.

А во-вторых<a href=https://scor.md/zimbru-vnovii-proigral-eto-uzhe-nikogo-ne-udivlyaet-video/>https://scor.md/zimbru-vnovii-proigral-eto-uzhe-nikogo-ne-udivlyaet-video/</a>

, кто сказал,  собственно что доход не может быть жизнерадостным? У нас царит атмосфера, как на самом классном пикнике. Тут в том числе и доход становится частью приключения. Забудь скучные таски, у нас все по-нашему!

Ну и конечно, партнерство с нами - это, брат, как скидка в самом эксклюзивном клубе. Ты первый узнаешь о страстных акциях, самых заманчивых предложениях и получишь билет в мир анлимитного заработка. А мы тебе не просто обещаем, а гарантируем!

И откровенно, не знаю, как можно проходить мимо такового кайфа. Ты  собственно что, не хочешь стать настоящим уличным начальником? На нашем сайте ты, брат, будешь как капитан своего корабля, маневрируя в океане крутых задач. Твои деньги, твои правила!

Не будь неудачником, чувак! Забудь про нудные хлопоты и войди в ряды тех, кто рубит бабло, не отрываясь от кайфа. Входи на наш вебсайт, дерзай и зарабатывай, как настоящий уличный браток. Здесь твое время пришло, чувак!