Close
Подписка на новости
E-mail:

Вальгусная шина - лечение косточки на ноге.

6 ноября 2015 г.

Hallux valgus - это заболевание, которое не только деформирует пальцы и суставы на ноге , но и очень сильно нарушает качество жизни.

В народе это заболевание называют "косточка на ноге". Когда появляется косточка на ноге первый палец начинает наползать на второй и третий палец , а первый сустав начинает выворачиваться вбок. Из-за этого вывернутый сустав начинает травмироваться , сильно болит и натирается обувью.

До появления вальгусной шины для дневного ношения в обуви использовался только силиконовый фиксатор на первый сустав с разделителем между 1 и 2 пальцами - Протектор на первый палец стопы с разделителем С 0725 . Благодаря этому фиксатору обеспечивается умеренное воздействие на заболевание.

С появлением Вальгусной шины F 2914 в ортопедии началась новая эра консервативного лечения Hallux Valgus. Вальгусная шина фиксирует первый сустав,уменьшает деформацию,и при этом благодаря встроенному шарниру позволяет ходить в обуви.

Менеджеры в интернет-магазине "Остров Здоровья" всегда относятся к клиентам внимательно, учитывают их запросы и оказывают профессиональную консультацию.

Комментарии
Оставьте ваш комментарий
:
: